Итоги ХХI Международного фестиваля "Детство без границ"

Итоги  ХХI Международного фестиваля "Детство без границ"
29 Ноября 2019

 Международный фестиваль «Детство без границ», проводимый Меж­ду­народ­ным со­юзом детс­ких об­щест­вен­ных объеди­нений «Со­юз пи­онерс­ких ор­га­низа­ций - Фе­дера­ция детс­ких ор­га­низа­ций» в течение 21 года, стал авторитетной, востребованной детьми и взрослыми социальной, практикоориентированной площадкой, на которой создаются, преобразуются и совершенствуются новейшие психолого-педагогические методики и технологии формирования гражданственности, патриотизма и творчества у детей и молодежи.

      Основной целью фестиваля является создание и реализация возможностей общественной демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, по развитию программ, поддержки талантливых детей и молодежи.
        Организатором регионального этапа Международного фестиваля в 2019 г. выступила Малая академия наук республики Дагестан, объединившая весь творческий потенциал участников из разных уголков республики.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления с творческим потенциалом дагестанских учащихся, детских организаций и коллективов, а также взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

В рамках XXI Международного фестиваля «Детство без границ» состоялись следующие акции и конкурсы:

·       конкурс-акция «Давайте жить и с природою дружить»;

·       конкурс эссе «Я горжусь!»;

·       конкурс среди детских редакций печатных изданий «Думаем. Создаем. Действуем»;

·       конкурс юных вокалистов «Детские песни о главном»;

·       конкурс «Социальная реклама глазами детей»;

 

·       конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник»;

·       конкурс юных краеведов «Сказочная Россия»;

·       конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Фантазия без границ»;

·       конкурс игровых проектов «Игра объединяет»;

·       конкурс авторских мастер-классов «Нет предела совершенству».

На Региональном этапе в 10 номинациях фестиваля приняли участие 598 учащихся из 9 городов и 18 районов республики, а также ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ и ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан».

По итогам конкурсов и акций лучшие работы дагестанских школьников были отправлены для участия в финале XXI Международного фестиваля в       г. Москву, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Волгоград,                  г. Воронеж и Ямало-ненецкий автономный округ.

     Решением жюри были определены победители и призёры.

 

конкурс ДЛЯ детЕЙ с ограниченными возможностями

здоровья «Добрый волшебник»

ЛАУРЕАТЫ

-Бариев Шамиль, МБО ДО «ЦДТТ» г. Каспийска, руководитель Ажуева Гульбарият Юсуповна;

-Омарова Аминат, МКОУ ИШИ III-IV вида г. Избербаша, руководители Исаев Тагир Магомедович, Гаджимурадова Юлия Николаевна;

-Саидова Камила, МКОУ «Урахинская СОШ» Сергокалинского района, руководитель Курбанова Зубалжат Исмаиловна.

Конкурс-акция «ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И С ПРИРОДОЮ ДРУЖИТЬ!»

Номинация «Акции»

3 место: Абдуллаев Камиль (возрастная категория 11-13 лет), МБУ ДО «СЮН» г. Каспийска, руководитель Мамаева Зурмут Магомедовна.

Номинация «Проекты»

1 место: Ханбуев Эмир (возрастная категория 15-17 лет), МБОУ «Кадарская СОШ им. А.И. Алиева» Буйнакского района, руководитель Ханбуева Шахрузат Магомедовна;

1 место: Садулаева Карина (возрастная категория 14-16 лет), МБОУ «СОШ № 1» г. Каспийска, руководитель Трубаева Елена Михайловна;

2 место: Абдуллаева Карина, Мустафаева Патима (возрастная категория 14-16 лет), МБУ ДО «СЮН» г. Каспийска, руководители Салихова Зинаида Абдуллаевна, Исмаилова Альбина Исламовна;

3 место: Кагирова Ирайганат (возрастная категория 21-24 года), МКУ ДО «ДДТ» Сергокалинского района, руководитель Гаджиева Уздият Гамидовна.

Номинация «Фото - и видеорепортажи»

2 место: Гусейбекова Сабина, Магомедова Залина (возрастная категория 11-13 лет),   МБОУ «СОШ № 7» г. Дагестанские Огни, руководитель Гамидова Фазиля Курбановна;

3 место: Шамилов Шахмардан (возрастная категория 14-16 лет), МБОУ «СОШ № 3» г. Дагестанские Огни, руководитель Магомедова Наида Дамировна.

                           Конкурс АВТОРСКИХ МАСТЕР-КЛАССОВ

«НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!»

Номинация «Мастер на все руки»

3 место: Туллиева Бика (возрастная категория 8-18 лет), МБО ДО «ДДТ»            г. Каспийска, руководитель Иммаева Мадина Гаджимаммаевна;

3 место: Биялиева Ханифа (возрастная категория 8-18 лет), МКОУ

«Борангагечувская СОШ» Хасавюртовского района, руководитель

Темиргериева Джамиля Вахмурадовна.

Номинация «Виртуоз»

2 место: Гаджимурадов Исмаил (возрастная категория 8-18 лет), МКОУ «Эндирейская СОШ № 1» Хасавюртовского района, руководитель Шаипов Латип Умарпашаевич.

 

Номинация «Знаток»

2 место: Азимов Самур (возрастная категория 8-18 лет), МБО ДО «ДДТ»            г. Каспийска, руководитель Мусанабиева Ольга Алексеевна.

                     Конкурс «Социальная реклама глазами детей»

Номинация «Социальный плакат»

1 место: Дука Елизавета (возрастная категория 15-17 лет), МКОУ «СОШ № 9» г. Кизляра, руководитель Дука Людмила Николаевна;

2 место: Ашуров Арслан (возрастная категория 12-14 лет), МБОУ «Каспийская гимназия» г. Каспийска, руководитель Ашурова Индира Мамаевна;

3 место: Исрафилова Виктория (возрастная категория 15-17 лет), ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан», руководитель Байгушева Екатерина Викторовна.

                                      Конкурс ЭССЕ «Я ГОРЖУСЬ»

Номинация «Я горжусь»

1 место: Ильясгаджиева Патимат (возрастная категория 8-11 лет), МКОУ               "В-Казанищенская СОШ №1" Буйнакского района, руководитель Ильясгаджиева Инсабат Абукеримовна;

3 место: Магомедова Написат (возрастная категория 8-11 лет), МБОУ "СОШ №1" г. Каспийска, руководитель Магомедова Сабижат Гаджиевна;

3 место: Кахраманова Самира (возрастная категория 12-14 лет), МБОУ «СОШ № 4» г. Буйнакска, руководитель Османова Биянат Османовна.

Номинация «Моя семья – моя гордость, наши традиции!»

2 место: Дроздова София (возрастная категория 8-11 лет), МКОУ

"Кизлярская гимназия № 6 им. А.С.Пушкина" г. Кизляра, руководитель Юсупова Багун Дамадановна;

3 место: Абукаев Магомед (возрастная категория 8-11лет), МКОУ             "В-Казанищенская СОШ № 1" Буйнакского района, руководитель Абукаева Уркият Абдулмуслимовна;

3 место: Темирханова Фатима (возрастная категория 8-11 лет), МКОУ «СОШ № 4 имени А.П. Гайдара» г. Кизляра.

Номинация «Я горжусь, что знаю этого человека!»

1 место: Газимагомедова Хадижат (возрастная категория 12-14 лет), МКОУ «Зубутли – Миатлинская СОШ» Кизилюртовского района, руководитель Гаджиева Асият Набиевна.

Номинация «Горжусь тобой, моя Россия!»

2 место: Муташева Камила (возрастная категория 12-14 лет), МКОУ «Боташюртовская СОШ» Хасавюртовского района, руководитель Камувова Альбина Джапаровна;

3 место: Харалова Амина (возрастная категория 8-11 лет), МКОУ «Новосаситлинская СОШ» Хасавюртовского района, руководитель Хадисова Зухра Ахмедгаджиевна.

      

 

Методист отдела по работе с ДОО ГБУ ДО РД «МАН РД» - Ибрагимова А.К.

 

 

 


Галерея